0

14:17
ОБЗОР СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ
Легкая атлетика
В парке Победы 13 апреля состоялся традиционный весенний легкоатлетический кросс среди школьников 9-11 классов Моздокского района. Соревнования при поддержке РУО инициировали и провели отдел по делам молодежи и спорта АМС Моздокского района и ДЮСШ №2.
Общее количество участников состязаний составляло 300 человек. Соревнования проводились отдельно среди общеобразовательных и  среднеобразовательных школ, а также в личном зачете.
Среди общеобразовательных школ призовые места распределились следующим образом: первое заняла Павлодольская школа, второе – у школы-интерната г. Моздока, третьей стала команда школы с. Раздольного.
Среди команд среднеобразовательных школ победу одержали луковчане, второе место – у легкоатлетов ст. Павлодольской, третье – у школьников с. Троицкого.
 В личном зачете среди учениц общеобразовательных школ в беге на дистанцию 400 метров победила Полина Силина (пос. Садовый), второй стала Оксана Алиева (с. Киевское), бронзовые призеры, показавшие одинаковое время, – Светлана Любачевская (ст. Черноярская) и Лейла Одзоева (с. Сухотское).
 В личном зачете среди учеников общеобразовательных школ в беге на 800 метров первое место занял Алан Бесаев (с. Раздольное), второе – у Владимира Гофмана (с. Весёлое), третьим стал Андрей Глебов (ст. Павлодольская).
 В личном зачете среди девушек из среднеобразовательных школ в беге на 400 метров лидировала Хава Бердиева (СОШ №8), второй стала Анастасия Котухова (ст. Павлодольская), третьей - Элина Татарунас (ст. Луковская).
 В личном зачете среди юношей из среднеобразовательных школ на дистанции 800 метров победил Тамерлан Идрисов (ст. Павлодольская), второе место занял Станислав Самойлов (с. Троицкое), третье – Иван Иванов (СОШ №108).
Победители и призеры были награждены дипломами, кубками отдела по делам молодежи и спорта АМС Моздокского района.

Рукопашный бой
С 8 по 10 апреля в городе Кисловодске проходили чемпионат и первенство России по полноконтактному рукопашному бою (по версии FCF MMA). В состязаниях принимала участие команда бойцового клуба «ШАХ» г. Моздока (тренер Магомет Сатиаджиев). Моздокские спортсмены продемонстрировали хорошие бои и смогли занять призовые места. Чемпионом признан Казбек Сальмурзаев. Благодаря своей победе он вошёл в состав сборной России и 21 мая примет участие в чемпионате мира. Вторые места заняли Батраз Брциев и Герман Кокаев. Третьими стали Имам Хасаев и Нургали Бербеков.

Тхэквондо
29 – 30 марта в Санкт-Петербурге проходил открытый чемпионат по тхэквондо-ИТФ среди студентов высших образовательных учреждений. В нем приняли участие более 200 спортсменов – из северной столицы, хозяйки турнира, из Москвы и многих других городов России.
В числе претендентов на победу был и моздокский тхэквондист, воспитанник Али Кагермазова Ибрагим Ибрагимов (Центр городского досуга). Проведя несколько боев, он дошел до полуфинала, но уступил одну схватку петербуржцу, у которого было небольшое преимущество. В итоге в весовой категории до 71 кг Ибрагимов занял третье место. Самым сложным в подготовке бойца, как поясняет А. Кагермазов, было работать с ним дистанционно. Турнир сложный, значимый, но тренеру было проблематично готовить к нему Ибрагима из-за поездки на другие соревнования с командой. Однако результатом наставник остался доволен.
Категория: СПОРТ | Просмотров: 108 | Добавил: angela | Рейтинг: 0.0/0