0

16:14
СПОРТ
ВОЛЕЙБОЛИСТКИ ЦДТ – СНОВА ПЕРВЫЕ!
В г. Владикавказе в спортивном зале СОГУ с 30 января по 3 февраля проходил Кубок РСО-Алания по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения. Эти соревнования проводятся один раз в два года перед спартакиадой школьников.
Обыграв своих соперниц из Владикавказа и Пригородного района, команда ЦДТ г. Моздока заняла первое место и получила право участвовать в Спартакиаде школьников России в г. Кисловодске. Поздравляем с победой учеников СОШ №1 Элину Арутюнян, Надежду Комарову, Алину Кличеву, учеников СОШ №2 Анну Балацкую, Ксению Тукову, Ангелину Ловягину, Арианну Шадову, Диану Троянову, Ангелину Сердюкову, Валерию Левицкую, а также капитана команды, учащуюся СОШ №108 Диану Акопову; команду подготовили педагоги дополнительного образования С.В. Храмушев и В.В. Храмушева (на снимке).
При подготовке к этим соревнованиям волейболистки ЦДТ двух возрастных групп приняли участие в турнире, который проводился в г. Буденновске с 26 по 29 января. В нем участвовали команды из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики и РСО - Алания. Моздокские спортсменки показали высокий результат: волейболистки 2001-2002 годов рождения стали первыми, обыграв в финале команду из г. Кисловодска, а наши девочки 2003-2004 годов рождения заняли второе место.
Организовать выезд на соревнования помогли отдел по делам молодежи и спорта АМС Моздокского района и родители спортсменок.

ТУРНИР В КИЗЛЯРЕ
В спортивном зале Кизлярского СДК 7 февраля состоялось награждение победителей районного турнира по волейболу среди мужских команд.  1 место заняла команда «Молодежь»,  2 место – «Сокол» и два третьих места – «Ветеран» и «Иман». Победители награждены кубками, медалями и грамотами отдела по делам молодежи и спорта АМС Моздокского района, а лучшие игроки - статуэтками.  Отметили и почетных участников (тех, кому за 60 лет).
С 9 февраля в спортивном зале стартовал очередной турнир - памяти Алимбека Дадова.

ЮНЫЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ – НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЕТА
С 30 января по 6 февраля в г. Зеленодольске (Республика Татарстан) проводилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше. Из Моздокского района в нем приняли участие воспитанники тренера-преподавателя отделения тяжелой атлетики ДЮСШ №2 г. Моздока А.А. Качаева.
С отличным результатом чемпионом России стал Доменти Гогичаев (на снимке), а Владимир Багаев вошел в пятерку лучших, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших красивых побед!
Особую благодарность спортсмены выражают спонсорам данной поездки: городской и районной администрациям, Г.А. Гугиеву, Г.В. Адамову, А.А. Тхишеву, П.Т. Капарихе, А.З. Фидарову, Ф.Х. Гуцаеву и фитнес-клубу «Атлантис».

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ В ТАЙСКОМ БОКСЕ
3 – 5 февраля во Владикавказе проходили чемпионат и первенство республики по тайскому боксу, в которых приняли участие 154 спортсмена из РСО-Алания и Чеченской Республики.
Представители моздокского клуба «Боец» показали следующие результаты: Адам Кефер, Анзор Шорманов, Имам Хасаев заняли первые места; Али Алиев - третье место.
Тренер спортсменов Магомед Сатиаджиев выражает благодарность братьям Болату и Акаю Казаковым за постоянную помощь в организации выездов на различные соревнования.
Категория: СПОРТ | Просмотров: 153 | Добавил: angela | Рейтинг: 0.0/0